Мазь в желтой упаковке для суставов

ДОЛГИТ

Мазь в желтой упаковке для суставов

Крем для наружного применения 5%1 г
ибупрофен50 мг

Вспомогательные вещества: триглицериды, глицерол, пропиленгликоль, метил-4-гидроксибензоат натрия, гумми ксантан, масло лавандовое, масло неролиевое, вода.

20 г – тубы алюминиевые (1) – пачки картонные.50 г – тубы алюминиевые (1) – пачки картонные.

100 г – тубы алюминиевые (1) – пачки картонные.

Фармакологическое действие

НПВС, производное фенилпропионовой кислоты. Оказывает противовоспалительное, анальгезирующее и жаропонижающее действие.

Механизм действия связан с угнетением активности ЦОГ – основного фермента метаболизма арахидоновой кислоты, являющейся предшественником простагландинов, которые играют главную роль в патогенезе воспаления, боли и лихорадки.

Анальгезирующее действие обусловлено как периферическим (опосредованно, через подавление синтеза простагландинов), так и центральным механизмом (ингибированием синтеза простагландинов в центральной и периферической нервной системе).

Подавляет агрегацию тромбоцитов.

При наружном применении оказывает противовоспалительное и анальгезирующее действие. Уменьшает утреннюю скованность, способствует увеличению объема движений в суставах.

Фармакокинетика

При приеме внутрь ибупрофен практически полностью абсорбируется из ЖКТ. Одновременный прием пищи замедляет скорость всасывания. Метаболизируется в печени (90%). T1/2 составляет 2-3 ч.

80% дозы выводится с мочой преимущественно в виде метаболитов (70%), 10% – в неизмененном виде; 20% выводится через кишечник в виде метаболитов.

Показания

Воспалительно-дегенеративные заболевания суставов и позвоночника (в т.ч.

ревматический и ревматоидный артрит, анкилозирующий спондилит, остеоартроз), суставной синдром при обострении подагры, псориатический артрит, анкилозирующий спондилит, тендинит, бурсит, радикулит, травматическое воспаление мягких тканей и опорно-двигательного аппарата.

Невралгии, миалгии, болевой синдром при инфекционно-воспалительных заболеваниях ЛОР-органов, аднексите, альгодисменорея, головная и зубная боль. Лихорадка при инфекционно-воспалительных заболеваниях.

Противопоказания

Эрозивно-язвенные поражения ЖКТ в фазе обострения, заболевания зрительного нерва, “аспириновая триада”, нарушения кроветворения, выраженные нарушения функции почек и/или печени; III триместр беременности; повышенная чувствительность к ибупрофену.

Дозировка

Устанавливают индивидуально, в зависимости от нозологической формы заболевания, выраженности клинических проявлений. При приеме внутрь или ректально для взрослых разовая доза составляет 200-800 мг, частота приема – 3-4 раза/сут; для детей – 20-40 мг/кг/сут в несколько приемов.

Наружно применяют в течение 2-3 недель.

Максимальная суточная доза для взрослых при приеме внутрь или ректально составляет 2.4 г.

Со стороны пищеварительной системы: часто – тошнота, анорексия, рвота, ощущение дискомфорта в эпигастрии, диарея; возможно развитие эрозивно-язвенных поражений ЖКТ; редко – кровотечения из ЖКТ; при длительном применении возможны нарушения функции печени.

Со стороны ЦНС и периферической нервной системы: часто – головная боль, головокружение, нарушения сна, возбуждение, нарушения зрения.

Со стороны системы кроветворения: при длительном применении возможны анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз.

Со стороны мочевыделительной системы: при длительном применении возможны нарушения функции почек.

Аллергические реакции: часто – кожная сыпь, отек Квинке; редко – асептический менингит (чаще у пациентов с аутоиммунными заболеваниями), бронхоспастический синдром.

Местные реакции: при наружном применении возможны гиперемия кожи, ощущение жжения или покалывания.

Лекарственное взаимодействие

При одновременном применении ибупрофен уменьшает действие антигипертензивных средств (ингибиторов АПФ, бета-адреноблокаторов), диуретиков (фуросемида, гидрохлоротиазида).

При одновременном применении с антикоагулянтами возможно усиление их действия.

При одновременном применении с ГКС повышается риск развития побочного действия со стороны ЖКТ.

При одновременном применении ибупрофен может вытеснять из соединений с белками плазмы крови непрямые антикоагулянты (аценокумарол), производные гидантоина (фенитоин), пероральные гипогликемические препараты производные сульфонилмочевины.

При одновременном применении с амлодипином возможно небольшое уменьшение антигипертензивного действия амлодипина; с ацетилсалициловой кислотой – уменьшается концентрация ибупрофена в плазме крови; с баклофеном – описан случай усиления токсического действия баклофена.

При одновременном применении с варфарином возможно увеличение времени кровотечения, наблюдались также микрогематурия, гематомы; с каптоприлом – возможно уменьшение антигипертензивного действия каптоприла; с колестирамином – умеренно выраженное уменьшение абсорбции ибупрофена.

При одновременном применении с лития карбонатом повышается концентрация лития в плазме крови.

При одновременном применении с магния гидроксидом повышается начальная абсорбция ибупрофена; с метотрексатом – повышается токсичность метотрексата.

Особые указания

С осторожностью применяют при сопутствующих заболеваниях печени и почек, хронической сердечной недостаточности, при диспептических симптомах перед началом лечения, непосредственно после проведения хирургических вмешательств, при указаниях в анамнезе на кровотечения из ЖКТ и заболевания ЖКТ, аллергические реакции, связанные с приемом НПВС.

В процессе лечения необходим систематический контроль функций печени и почек, картины периферической крови.

Не следует применять наружно на поврежденных участках кожи.

Беременность и лактация

Применение в III триместре беременности противопоказано. Применение в I и II триместрах беременности оправдано лишь в тех случаях, когда ожидаемая польза для матери превосходит возможный риск для плода.

Ибупрофен в незначительных количествах выделяется с грудным молоком. Применение в период лактации при болях и лихорадке возможно. При необходимости длительного применения или применения в высоких дозах (более 800 мг/сут) следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания.

При нарушениях функции почек

Противопоказан при выраженных нарушениях функции почек. С осторожностью применяют при сопутствующих заболеваниях почек.

При нарушениях функции печени

Противопоказан при выраженных нарушениях функции печени. С осторожностью применяют при сопутствующих заболеваниях печени.

Описание препарата ДОЛГИТ основано на официально утвержденной инструкции по применению и утверждено компанией–производителем.

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: https://health.mail.ru/drug/dolgit/

Применение крема (геля) Долгит, показания, стоимость и отзывы

Мазь в желтой упаковке для суставов

Долгит крем – средство на основе ибупрофена, известного противовоспалительным и анальгезирующим эффектом.

Показаниями к применению крема являются болезни опорно-двигательной системы и разного рода травмы (растяжения, вывихи, ушибы).

Купить его можно в любой аптеке без рецепта, но прежде чем приобретать Долгит крем, нелишним будет ознакомиться с инструкцией, узнать о цене и сравнить с аналогами. Полезными будут также отзывы людей, пользующихся этим лечебным средством.

Препарат выпускается в тубах из алюминия по 20 г, 50 г и 100 г и имеет две формы:

Гель прозрачный, бесцветный, имеет легкую однородную консистенцию.
Крем, содержащий в составе масла, более жирный на ощупь, белого или слегка кремового оттенка.

действующего вещества в обеих формах препарата одинаково – 5%.

Производится препарат крупным немецким фармацевтическим концерном «Долоргит ГмбХ и Ко.КГ».

Показания к применению

  1. Заболевания опорно-двигательного аппарата, сопровождающиеся выраженным воспалением и болезненностью:
    • артрит,
    • остеоартроз,
    • остеохондроз,
    • бурсит,
    • радикулит и др.
  2. Миалгия – мышечный болевой синдром (в частности, при ревматизме).
  3. Механические повреждения:
    • ушибы;
    • вывихи;
    • растяжения мышц и связок.

Во всех указанных случаях врач может назначить препарат, если есть признаки воспаления: локальное покраснение кожи, повышение температуры, отёк, боль, скованность в движении.

Способ применения и дозировка, инструкция

Препарат применяются только наружно, местно.

Крем наносят на небольшой участок кожи полоской 5-10 см, – это составит 2,5-5 г крема и порядка 100-250 мг активного вещества ибупрофена.

Средство втирают в кожу над больным местом аккуратными движениями.

Всего в течение суток использовать Долгит можно 3-4 раза. О большем количестве и (или) периодичности необходимо проконсультироваться со своим лечащим врачом.

Если болезненная область обширная (например, поясница), рекомендуют после нанесения средства использовать плотную повязку.

Передозировка

В медицинской практике не зафиксированы случаи передозировки Долгита, но теоретически возможно всё. Например, если крем наносится каждый час толстым слоем, или по какой-то причине попал в желудок, могут возникнуть симптомы интоксикации:

  1. тошнота и рвота;
  2. боли в животе;
  3. сонливость;
  4. головная боль.

Если все же случилась передозировка, достаточно смыть остатки крема с кожи обычной водой с мылом. Если средство попало в желудок, следует принять абсорбент (активированный уголь, Полифепан и т.п.).

Цена в аптеках

Средняя цена Долгит крема в аптеках Москвы – 146 руб. (от 85 руб. до 265 руб.). В зависимости от объема тубы:

  • 20 г. – 101 руб.;
  • 50 г. – 124 руб.;
  • 100 г. – 220 руб.

Аналоги крема Долгит и цены

Основное действующее вещество Долгит крема – ибупрофен, поэтому аналогами являются следующие средства местного действия:

  1. Ибупрофен гель 5%. Выпускается многими фармацевтическими фирмами России – ОАО «Синтез (г. Курган), ОАО «Татхимфармпрепараты» (г. Казань), ОАО «Биохимик» (г. Саранск).

    Цена варьирует в диапазоне от 92 до 105 рублей за тубу 50 г.

  2. Ибупрофен-Верте (гель) 5%. Производится российской компанией «Вертекс».

    Средняя цена – 90 руб. за тубу 50 г.

  3. Ибупрофен мазь 5%. Производится российской компанией ОАО «Биохимик» (г.Саранск).

    Средняя цена – 35 руб. за тубу 25 г.

  4. Нурофен экспресс гель 5%. Производитель: ООО «Рекитт Бенкизер Хэлскэр» (Великобритания). Выпускается в тубах по 50 и 100 г.

    В аптеках упаковки 50 г продаются по цене от 120 до 150 руб., средняя цена за упаковку в 100 г – 310 руб.

Итак, дженерики российского производства стоят несколько дешевле оригинального Долгит крема немецкого производства (на 10-30%), а импортный Нурофен-гель – почти в 2 раза дороже. Выбор в данной ситуации зависит от доверия к производителю и возможностей вашего бюджета.

Все аналоги Долгит крема имеют 5% концентрацию ибупрофена, а значит, обладают теми же лечебными свойствами и имеют те же показания и противопоказания, что и оригинал.

Светлана К., 53 года, г. Москва:
«Применяла это средство по рекомендации остеопата, у которого лечила застарелый остеохондроз. Конечно, в моем случае чудес не ждала, но определенный обезболивающий эффект ощутила сразу же после применения.

Запах у средства хотя и не сильный, но специфический, лично меня не напрягает, а вот дочке не понравился. Но для меня главное не запах, а эффект, а он есть. Тем более, что препарат достаточно безобидный: как написано в инструкции, побочных явлений практически не наблюдается.

Теперь дома в аптечке Долгит в желтой упаковке держу всегда, на всякий случай».

Лилия И., 29 лет, г. Углич:
«На работе в офисе сижу рядом с кондиционером, в итоге застудила спину: днем появилась боль, которая к вечеру стала почти невыносимой. Хорошо, что, во-первых, дома был Долгит крем, а во-вторых, что дело было накануне выходных.

Долго болеть у нас не приветствуется! Крем этот мне посоветовала мама, она же и помогала в лечении: в течение всей субботы втирала мне в поясницу каждые 2 часа. На следующий день, в воскресенье, спина болела уже несравнимо меньше с тем, что было накануне. А в понедельник я уже нормально смогла выйти на работу.

Впечатление о средстве осталось самое хорошее, буду пользоваться и в дальнейшем».

Андрей Т., 21 год, г. Иваново:
«С недавних пор занимаюсь спортом в зале, потянул четырехглавую мышцу бедра. Боль была сильнейшая, ходил с трудом. Врач посоветовал Долгит и тугую повязку.

Что я могу сказать? Крем реально помогает! Через несколько дней я уже снова смог нормально ходить и даже тренироваться.

Этот крем понравился еще тем, что не имеет согревающего эффекта, при травме не хотелось бы дополнительного согревания».

Егор Т., 46 лет, г. Глазово:
«Применял Долгит крем для лечения туннельного синдрома запястья. Как выяснилось, это «профессиональная болезнь» тех, кто долго работает за компьютером. Вот и у меня начались сильные тянущие боли в запястье, отдающие в лопатку.

Врач порекомендовал воспользоваться Долгитом. Понравилось, что консистенция крема не слишком жирная, он быстро впитывается. Но самое главное – довольно быстро (уже минут через 10) облегчает боль. Наносил я Долгит, как и советовал доктор, 3 раза в день, и через 4 дня запястье меня уже не беспокоило.

Этому средству могу поставить самую высокую оценку».

Об авторе: Затурина Ольга Владимировна, невролог, гирудотерапевт.

Стаж 17 лет.

Источник: https://pomogispine.com/lechenie/lekarstva/dolgit-krem-gel.html

Вся информация о Долгит на Аптека.ру

Мазь в желтой упаковке для суставов
DOLORGIET Долоргит ГмбХ и Ко.КГГермания РоссияПротивовоспалительные препараты (НПВП)

НПВС для наружного применения

Формы выпуска

  • 100 г – алюминиевые (1) – пачки картонные. 20 г – алюминиевые (1) – пачки картонные. 20 г – алюминиевые (1) – пачки картонные. 50 г – алюминиевые (1) – пачки картонные. 100 г – алюминиевые (1) – пачки картонные 50 г – алюминиевые (1) – пачки картонные.

Описание лекарственной формы

  • Гель для наружного применения 5% прозрачный, бесцветный, с характерным запахом Крем для наружного применения 5%

Особые условия

Препарат не следует наносить на открытую раневую поверхность, поврежденную кожу или слизистые оболочки (избегать попадания в глаза). При неэффективности проводимой терапии следует обратиться к врачу. В тяжелых случаях рекомендуется комбинировать местную терапию с приемом НПВС внутрь.

Использование в педиатрии Долгит в форме крема не следует применять у детей в возрасте младше 12 лет без консультации врача. Долгит в форме геля можно применять у детей в возрасте старше 1 года.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами Применение крема Долгит не оказывает влияния на деятельность, требующую повышенного внимания, координации движений, высокой скорости психических и физических реакций (в т.ч. у водителей транспорта, лиц, обслуживающих машины).

Состав

  • ибупрофен 50 мг Вспомогательные вещества: триглицериды, глицерол (глицерин), пропиленгликоль, метил-4-гидроксибензоат натрия, гумми ксантан, масло лавандовое, масло нероловое, вода. ибупрофен50 мг Вспомогательные вещества: триглицериды, глицерол (глицерин), пропиленгликоль, метил-4-гидроксибензоат натрия, гумми ксантан, масло лавандовое, масло нероловое, вода ибупрофен50 мг Вспомогательные вещества: триглицериды, глицерол (глицерин), пропиленгликоль, метил-4-гидроксибензоат натрия, гумми ксантан, масло лавандовое, масло нероловое, вода.

Долгит показания к применению

  • Воспалительные и дегенеративные заболевания опорно-двигательного аппарата: — артрит (ревматоидный, псориатический); — суставной синдром при ревматизме и обострении подагры; — плечелопаточный периартрит; — болезнь Бехтерева (спондилит анкилозирующий); — деформирующий остеоартроз; — остеохондроз с корешковым синдромом; — радикулит; — ишиас; — люмбаго; — тендивит, тендовагинит, бурсит. Миалгия (ревматического и неревматического происхождения). Травмы (спортивные, производственные, бытовые) без нарушения целостности мягких тканей: — вывихи; — растяжения; — разрывы мышц или связок — ушибы; — посттравматические отеки мягких тканей

Долгит противопоказания

  • — мокнущие дерматозы (для геля); — экзема (для геля); — инфицированные раны и ссадины (для геля); — детский возраст до 1 года (для геля) — беременность; — период грудного вскармливания; — наличие в анамнезе приступов бронхиальной астмы или других аллергических проявлений, связанных с применением ацетилсалициловой кислоты и других НПВС; — повышенная чувствительность к ибупрофену и другим компонентам препарата.

Долгит побочные действия

  • Аллергические реакции: возможно – бронхоспазм (при повышенной чувствительности к НПВС); редко – гиперемия кожи, сыпь, отек, ощущение жжения, покалывания или зуд кожи. При появлении побочных эффектов или других необычных реакций лечение препаратом следует прекратить, возможность дальнейшего применения препарата определяется врачом.

Условия хранения

  • хранить в сухом месте
  • беречь от детей

Информация предоставлена Государственным реестром лекарственных средств.

Синонимы

  • Адвил, Апо-Ибупрофен ФС, Болинет лингвал, Бонифен, Бруфен, Бурана, Детский Мотрин, Долгит крем, Ибутоп,Ибуфен, МИГ 200, Нурофен, Нурофен для детей, Перофен200, Профинал, Солпафлекс.

Аналоги Долгит

Фото

Цены на Долгит в других городах

Купить Долгит, Долгит в Санкт-Петербурге, Долгит в Новосибирске, Долгит в Екатеринбурге, Долгит в Нижнем Новгороде, Долгит в Казани, Долгит в Челябинске, Долгит в Омске, Долгит в Самаре, Долгит в Ростове-на-Дону, Долгит в Уфе, Долгит в Красноярске, Долгит в Перми, Долгит в Волгограде, Долгит в Воронеже, Долгит в Краснодаре, Долгит в Саратове, Долгит в Тюмени Доставка заказа в Москве

Заказывая на Apteka.RU, можно выбрать доставку в удобную для вас аптеку рядом с домом или по дороге на работу.

Все пункты доставки в Москве – 708 аптек

Аптечный пункт (аптека расположена в магазине “Авоська”) Отпуск ИММУНОБИОЛОГИЧЕСКИХ препаратов в аптеке не производится! (554) Отзывы г. Москва, пр-кт Мичуринский, Олимпийская дер., 4, корп.3 8(495)780-28-52ежедневно с 09:00 по 20:00
НАША АПТЕКА (237) Отзывы г. Москва, ул. Болотниковская, 36 корп.2 8(499)704-61-66круглосуточно
АПТЕЧНЫЙ ПУНКТ (277) Отзывы г. Москва, пр-кт Солнцевский, д. 28 8(495)435-12-84ежедневно с 09:00 по 21:00
Apteka.ru Аптека “Доктор Витамин” (271) Отзывы г. Москва, ул. Маршала Баграмяна, д. 8 8(499)741-84-49ежедневно с 10:00 по 21:00
Apteka.ru Аптека (209) Отзывы г. Москва, п. Воскресенское, (не задано), д. 34 8(495)659-56-11ПН-СБ,09:00-22:00
ДИМФАРМ (454) Отзывы г. Москва, ул. Цандера, 7, корп. 2 А 8(495)602-41-36ежедневно с 09:00 по 18:00
ТРИКА в Марьино (196) Отзывы г. Москва, ул. Новомарьинская, д. 14/15 8(495)345-51-10круглосуточно
Аптека (9) Отзывы г. Москва, ул. Фестивальная, дом 12 8(495)456-32-05ежедневно с 09:00 по 21:00
Мое Здоровье (340) Отзывы г. Москва, Алтуфьевское ш., 89 8(499)200-28-57ежедневно с 09:00 по 21:00
Аптека (237) Отзывы г. Москва, б-р Волжский, д. 49, стр.1 8(499)742-01-33ежедневно с 09:00 по 21:00

Все пункты доставки в Москве – 708 аптек

Автор отзыва: Богданов Алексей

Дата отзыва: 19 мая 2015

Читать весь отзыв Автор отзыва: Беседин Александр

Дата отзыва: 19 мая 2015

Читать весь отзыв Автор отзыва: Топорков Георгий

Дата отзыва: 9 июня 2015

Автор отзыва: Кузьмин Семен

Дата отзыва: 28 июля 2015

Автор отзыва: Шуралева Татьяна

Дата отзыва: 23 марта 2017

Источник: https://apteka.ru/preparation/dolgit/

Долгит крем в желтой упаковке – для чего применять и как это правильно делать?

Мазь в желтой упаковке для суставов

Ухудшение функций опорно-двигательной системы, патологические изменения в суставах всегда сопровождаются выраженным болевым синдромом и воспалением. Справиться с такими проблемами помогают местные препараты, например, Долгит. Это нестероидный медикамент, обеспечивающий быстрое улучшение состояния и нормализацию подвижности.

Долгит – формы выпуска

Представленное лекарство производится в 3-х вариантах:

  1. Таблетки Долгит 800. Поставляются в блистерах по 20 штук в желтой коробке с темно-синей полосой.
  2. Гель Долгит. Выпускается в металлической тубе, упакованной в белую коробку с желтой и синей полосами. Прозрачная субстанция, содержит 5% активного вещества.
  3. Крем Долгит – в желтой упаковке с ярко-синей полосой. Имеет белый цвет и густую, вязкую структуру.

Долгит крем – состав и действие

Активным ингредиентом этого местного препарата является ибупрофен – вещество с противовоспалительными и обезболивающими свойствами. Долгит крем содержит 50 мг действующего компонента в 1 г. Для стабилизации консистенции, увеличения срока хранения и удобства нанесения медикамент включает вспомогательные химические соединения. Долгит – состав:

  • глицерол моностеарат;
  • триглицериды среднего звена;
  • пропиленгликоль;
  • полиокситилен-30- и -100-стеарат;
  • ксантановая камедь;
  • лавандовое масло;
  • метилпарабен натрия;
  • неролиевое масло;
  • очищенная вода.

Принцип действия крема Долгит основывается на подавлении выработки веществ, которые способствуют генерации и проведению болевых импульсов. Параллельно ибупрофен производит следующие эффекты:

  • купирование воспалительного процесса;
  • уменьшение отечности мягких тканей;
  • снятие припухлости;
  • улучшение подвижности суставных структур.

Крем быстро впитывается и проникает глубоко, благодаря чему активный ингредиент лекарства начинает работать уже спустя 15-30 минут после нанесения. Продолжительность обезболивающего и противовоспалительного действия Долгита достигает 4-х часов. Неиспользованная часть ибупрофена, проникающая в кровоток, поступает в печень и постепенно выводится почками естественным путем.

Долгит – показания к применению

Рассматриваемый медикамент рекомендуется при большинстве дегенеративных, дистрофических и воспалительных заболеваний опорно-двигательной системы. Долгит крем – от чего помогает:

  • производственные, спортивные и бытовые травмы при условии сохранения целостности мягких тканей;
  • псориатический, ревматоидный артрит;
  • болезнь Бехтерева;
  • обострение подагры с суставным синдромом;
  • ревматизм;
  • остеохондроз;
  • тендинит;
  • корешковый синдром;
  • деформирующий остеоартроз;
  • ишиас;
  • радикулит;
  • люмбаго;
  • плечелопаточный периартрит;
  • миалгия;
  • бурсит;
  • тендовагинит;
  • скованность движений плечевого пояса;
  • повреждения связок и суставных капсул.

Долгит – противопоказания

Описываемый препарат наносится местно, поэтому не рекомендуется к использованию только во время беременности и грудного вскармливания.

Если в состав Долгит крема входит одно или несколько химических веществ, к которым возникают реакции гиперчувствительности, следует заменить лекарство.

В противном случае может начаться аллергия, приступ бронхиальной астмы, отечность мягких тканей. Нельзя наносить медикамент на участки поврежденной кожи и открытые раневые поверхности.

Указанное средство предназначено только для наружного использования.

Важно правильно наносить Долгит, применение предполагает следующие нюансы:

  1. Крем необходимо легко втирать в кожу до полного впитывания.
  2. Перед нанесением препарата следует тщательно очистить обрабатываемые участки (вымыть, обсушить, протереть антисептиком).
  3. Нельзя накладывать медикамент толстым слоем или использовать его под окклюзионную повязку.
  4. Избегать попадания крема на любые слизистые оболочки и открытые раны, ссадины или царапины.
  5. После применения лекарства нужно хорошо вымыть руки с мылом.

При бытовых, профессиональных или спортивных повреждениях мягких тканей может начаться воспалительный процесс. Часто ушибы сопровождаются сильной болью, припухлостью и образованием гематом.

Долгит крем быстро снимает воспаление и облегчает самочувствие, уменьшает отечность. Его необходимо наносить тонким слоем на поврежденные области 3-4 раза в сутки. Дневная доза препарата не должна превышать 250 мг ибупрофена, что соответствует 20-30 см крема.

Продолжительность лечения определяет травматолог, стандартно она составляет 1-1,5 недели.

Можно применять Долгит крем от синяков. Ибупрофен помогает снять воспалительные процессы в кровеносных сосудах и снимает боль. Лавандовое и неролиевое масло производят местнораздражающий эффект. Это обеспечивает ускорение кровообращения и рассасывания гематомы. Против синяков описываемый препарат используется по требованию, пока состояние кожи полностью не нормализуется.

Долгит крем от боли в спине

Указанный симптом характерен для многих заболеваний позвоночного столба. Невропатологи и вертебрологи назначают Долгит крем от боли в пояснице, грудном отделе, шее и плечевом поясе в составе комплексного лечения.

Способ применения зависит от интенсивности ощущений. Для купирования терпимой боли крем втирается в количестве 5-10 см в пораженные области 2-3 раза в сутки.

Максимальная продолжительность терапии составляет 10 дней, если врач не рекомендовал другой срок.

При интенсивных болях дополнительно назначается системное лечение (таблетки), а Долгит гель, крем применяется как основа для электрофореза.

Данная процедура способствует более глубокому проникновению ибупрофена в ткани и усиливает производимые им эффекты. Медикамент наносится по стандартной схеме тонким слоем, электрофорез продолжается 12-15 минут.

Курс терапии – 1-3 недели, точные сроки лечения указывает доктор.

Долгит крем от варикоза

Расширение глубоких вен не относится к заболеваниям опорно-двигательной системы или повреждениям мягких тканей.

Это сосудистая патология, с которой нужно бороться антикоагулянтами или хирургическими методиками.

Крем Долгит в желтой пачке, как и другие лекарственные формы данного медикамента, не подходят для терапии варикоза. Препарат не поможет унять боль, а в некоторых случаях вызовет осложнения.

Долгит крем – аналоги

Рассмотренное средство можно заменить прямыми синонимами, с идентичным активным веществом, или дженериками. Долгит – аналоги на основе ибупрофена:

  • Неофен;
  • Ибалгин;
  • Нортафен;
  • Ибупрофен.

Заменители крема на базе других действующих ингредиентов (диклофенак, кетопрофен, нурофен):

  • Феклоран;
  • Альгозан;
  • Диклобене;
  • Вольтарен;
  • Аргетт;
  • Раптен;
  • Верал;
  • Диклак;
  • Ультрафастин;
  • Валусал;
  • Кетопрофен и аналогичные средства.
Капли Баха — как принимать безопасное успокоительное средство?

Капли Баха — это эффективный гомеопатический препарат, обладающий успокоительным и адаптивным свойством. Преимуществом этого лекарства является его натуральность, отсутствие побочных эффектов и противопоказаний.

Таблетки от изжоги – лучшие препараты, которые действительно помогают

Таблетки от изжоги – эффективные средства, которые способны быстро ликвидировать мучительные ощущения, а также, воздействуя на первопричину симптома, предотвращать их возникновение в будущем. Какие существуют противоизжоговые препараты, полезно знать всем.

Капли в нос от заложенности – рейтинг лучших препаратов

Капли в нос от заложенности бывают разного спектра действия. Они влияют на состояние сосудов, увлажняют слизистую носа, избавляют от грибка, микробов. Лекарственные средства подбираются в зависимости от того, что породило отек носовой полости.

Нашатырно-анисовые капли – как правильно применять лекарство?

Нашатырно-анисовые капли – эффективное отхаркивающее средство, которое имеет большое количество противопоказаний из-за входящего в состав этанола. Спирт противопоказан при определенных заболеваниях и состояниях, например, при беременности.

Источник: https://womanadvice.ru/dolgit-krem-v-zheltoy-upakovke-dlya-chego-primenyat-i-kak-eto-pravilno-delat

МирСуставов
Добавить комментарий